RAM-Radar
Stand 21. Oktober 2026, 13:4821.10., 13:48Kaffee spendieren

DDR5DDR5‑3200, 1 × 32 GB, SO-DIMM

Heute ab CHF 365.05 bei Orderflow, 11.41 CHF/GB. 6 Angebote erfasst, 2 lieferbar. Ab CL52. Stand 21. Oktober 2026.

Verlauf

Günstigster Tagespreis über alle Händler, CHF
3503633753884007. Okt.10. Okt.13. Okt.16. Okt.19. Okt.

Kaufen oder warten

Lage im Verlauf der letzten 90 Tage
Tiefstand seit Start
Tief 358.90Hoch 385.–

Am unteren Ende der letzten 90 Tage

Generation
DDR5
Takt
3200 MT/s
Bestückung
1 × 32 GB, 32 GB gesamt
Bauform
SO-DIMM (Notebook)
Latenz
ab CL52
90 Tage
Tief CHF 358.90, Hoch CHF 385.–

Alle Angebote

Jedes erfasste Produkt dieser Konfiguration, lieferbare zuerst, dann nach Preis. Preise in CHF inkl. MwSt., Stand vom letzten Abruf.

ProduktHändlerStatusPreis30 Tage
Crucial - DDR5 - Modul - 32 GBCL52Orderflow, lieferbarOrderflowlieferbarCHF 365.05Tiefstand seit Start11.41 /GB–Zum Angebot
Crucial 32GB DDR5-6400 CSODIMM (1 x 32GB, 3200 MHz, DDR5-RAM, SO-DIMM)Digitec, lieferbarDigiteclieferbarCHF 387.–12.09 /GB–Zum Angebot
Kingston KVR64V52BS8-32 (1 x 32GB, 3200 MHz, DDR5-RAM, SO-DIMM)Digitec, Lieferstatus unbekanntDigitecunbekanntCHF 531.–Tiefstand seit Start16.59 /GB–Zum Angebot
HP DDR5 6400 CSODIMM NECC Mem (1 x 32GB, 3200 MHz, DDR5-RAM, SO-DIMM)MarktplatzDigitec, Lieferstatus unbekanntDigitecunbekanntCHF 1’618.4950.58 /GB–Zum Angebot
Crucial Micron - DDR5 - Modul - 32 GB - SO DIMM (3200 MHz, DDR5-RAM, SO-DIMM)Digitec, Lieferstatus unbekanntDigitecunbekanntCHF 1’777.–55.53 /GB–Zum Angebot
Crucial Micron - DDR5 - Modul - 32 GB - SO DIMM (3200 MHz, DDR5-RAM, SO-DIMM)Digitec, Lieferstatus unbekanntDigitecunbekanntCHF 1’777.–55.53 /GB–Zum Angebot