DDR4DDR4‑2400, 1 × 4 GB, SO-DIMM
Heute ab CHF 37.90 bei Digitec, 9.48 CHF/GB. 10 Angebote erfasst, . Ab CL16. Stand 21. Oktober 2026.
Verlauf
Günstigster Tagespreis über alle Händler, CHF
Kaufen oder warten
Lage im Verlauf der letzten 90 Tage
Tief 12.69Hoch 37.90
Nahe am 90-Tage-Hoch, warten lohnt sich eher
- Generation
- DDR4
- Takt
- 2400 MT/s
- Bestückung
- 1 × 4 GB, 4 GB gesamt
- Bauform
- SO-DIMM (Notebook)
- Latenz
- ab CL16
- 90 Tage
- Tief CHF 12.69, Hoch CHF 37.90
Alle Angebote
Jedes erfasste Produkt dieser Konfiguration, lieferbare zuerst, dann nach Preis. Preise in CHF inkl. MwSt., Stand vom letzten Abruf.
| Produkt | Preis | |
|---|---|---|
| 2-Power 4GB DDR4 2400MHz CL17 SODIMM (1 x 4GB, 2400 MHz, DDR4-RAM, SO-DIMM)CL17Digitec, | CHF 37.909.48 /GB | Zum Angebot |
| Crucial Laptop Memory (1 x 4GB, 2400 MHz, DDR4-RAM, SO-DIMM)Digitec, | CHF 48.5012.13 /GB | Zum Angebot |
| Silicon Power SP004GBSFU240X02 Speichermodul GB DDR4 (1 x 4GB, 2400 MHz, DDR4-RAM, SO-DIMM)Digitec, | CHF 64.90Tiefstand seit Start16.23 /GB | Zum Angebot |
| G.Skill Ripjaws (1 x 4GB, 2400 MHz, DDR4-RAM, SO-DIMM)MarktplatzDigitec, | CHF 104.7826.20 /GB | Zum Angebot |
| HP Sodimm 4Gb Ddr4-2400 (2400 MHz, DDR4-RAM, SO-DIMM)Digitec, | CHF 108.–27.00 /GB | Zum Angebot |
| HP Gnrc-Sodimm 4Gb 2400Mhz 1.2V D (1 x 4GB, 2400 MHz, DDR4-RAM, SO-DIMM)Digitec, | CHF 112.–28.00 /GB | Zum Angebot |
| Schneider Electric HMIYP6DM4 (1 x 4GB, 2400 MHz, DDR4-RAM, SO-DIMM)Digitec, | CHF 310.–77.50 /GB | Zum Angebot |
| Schneider Electric PFXYP6DM4 (1 x 4GB, 2400 MHz, DDR4-RAM, SO-DIMM)Digitec, | CHF 407.–101.75 /GB | Zum Angebot |
| Mushkin SO-DIMM 4 GB DDR4-2400 , ArbeitsspeicherCL17Alternate, nicht lieferbar | CHF 12.693.17 /GB | Zum Angebot |
| G.Skill SO-DIMM 4 GB DDR4-2400 , ArbeitsspeicherCL16Alternate, nicht lieferbar | CHF 31.797.95 /GB | Zum Angebot |
Verwandte Konfigurationen
Gleiche Generation und Bauform mit anderem Takt oder anderer Grösse, nach Franken pro Gigabyte.
- DDR4DDR4‑2400, 1 × 16 GB, SO-DIMMab CHF 64.90, 4.06 CHF/GB
- DDR4DDR4‑2400, 2 × 16 GB, SO-DIMMab CHF 206.–, 6.44 CHF/GB
- DDR4DDR4‑3200, 1 × 4 GB, SO-DIMMab CHF 26.50, 6.63 CHF/GB
- DDR4DDR4‑2400, 1 × 32 GB, SO-DIMMab CHF 241.90, 7.56 CHF/GB
- DDR4DDR4‑2133, 1 × 4 GB, SO-DIMMab CHF 30.90, 7.73 CHF/GB
- DDR4DDR4‑2666, 1 × 4 GB, SO-DIMMab CHF 31.79, 7.95 CHF/GB